• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко удалось сформировать в мире мощную антипутинскую коалицию, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Украинский президент должен быть дипломатом и уметь говорить с мировыми лидерами на одном языке, умея пи этом говорить "нет"

Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. передает "ДС". 

"31 марта Украина будет выбирать президента, главного дипломата. Того, кто должен на внешней арене жестко защищать национальные интересы Украины. Говорить с мировыми лидерами на равных. На одном языке. Уметь выстраивать личные отношения. Уметь говорить "НЕТ". Знать английский, желательно и другие иностранные языки. Быть лидером большой европейской страны, уверенным в себе, а не косноязычным шутом, солдафоном-истериком или чопорной кривлякой. Уважать свой народ и страну и жестко давать отпор каждому, кто смеет унизить Украину, а не смеяться над украинцами и украинками, выставляя их малороссами", - написала сегодня Геращенко на своей странице в Facebook.

Она отметила, что ей пришлось побывать на сотнях международных встречах и переговорах, поэтому она может сравнивать. 

"В самые страшные и самые драматические 2014-2016 годы ... Порошенко удалось сформировать мощную антипутинскую коалицию в мире, переиграть кремлевского монстра и добиться режима санкций против РФ. Я считаю, что ни одному другому из 38, кто еще претендует сегодня на президентское кресло, это было бы не под силу. Я вообще не уверена, что 30 из них, в том числе некоторые персонажи из первой тройки, понимают, что такое Брюссель, какие институты там находятся и чем он отличается от Страсбурга.
Не идеализирую нынешнюю власть и президента. Разделяю ответственность за просчеты и ошибки. В то же время - я горжусь нашими реальными победами", - добавила она.

Напомни, ранее в поддержку действующего президента высказался и давний соратник лидар ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко, а ныне секретарь СНБО Александр Турчинов

Общая информация - Кандидат Петр Порошенко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua