• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко "вписан золотыми буквами" в историю рядом с Владимиром Великим и Ярославом Мудрым, - экзархи

Реклама на dsnews.ua
Для Вселенского патриархата президент Украины Петр Порошенко встал в один ряд с киевскими князьями Владимиром Великим и Ярославом Мудрым

Об этом заявил экзархи Варфоломея архиеписком Даниил и епископ Иларион, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"И сразу хочу выразить вам слова приветствия его святейшества Вселенского патриарха Варфоломея. Мы имели с ним разговор сразу после окончания священного Синода. И он просил передать вам личное приветствие, а также и благодарность за все те усилия, которые вы приложили как президент Украины, опекая целый процессом объединения украинских православных христиан на территории Украины", - цитирует архиепископа пресс-служба главы государства.

Кроме того, экзархи добавили, что Порошенко много сделал для украинской нации. "Ваше имя золотыми буквами вписано с именами правителей Киевской Руси, Киевского государства, вашими предшественниками - святым равноапостольным князем Владимиром, Ярославом Мудрым - в историю Украины, которые много сделали для духовного расцвета своего народа", - сказал епископ Иларион.

    Реклама на dsnews.ua