• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко встретился с Эрдоганом

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко, передает "ДС".

Эрдоган подтвердил неизменную поддержку Турцией суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно-признанных границах.

Главы двух государств обсудили подготовку к шестому заседанию Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, которое должно состояться в Киеве.

Порошенко и Эрдоган выразили удовлетворение в связи с существенными сдвигами на отдельных стратегических направлениях взаимодействия и заявили о настроенности прилагать дальнейшие усилия для углубления стратегического партнерства между двумя странами в практической плоскости.

Стороны также обсудили актуальные вопросы многостороннего повестки дня. Президент Украины осудил преследование Россией руководителей Меджлиса крымскотатарского народа, в частности Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

Напомним, в рамках пребывания с рабочим визитом в США Порошенко также провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном, обсудив с ним ситуацию на Донбассе и состояние реализации Минских договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua