• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пострадавший в Раде оппозиционер: "Били ногами, били руками. Били лежачего, били стоячего"

Нардеп умудрился не пострадать под каблуками провластного большинства
Реклама на dsnews.ua

Пострадавший в драке под президиумом Верховной Рады депутат от "Батьківщини" Олег Медуница рассказал, с чего все началось и как это было. Оппозиционер заявил, что  "живой и здоровый", признав: его повалили регионалы, чтобы не дать выбраться на трибуну, пишет НБН.

"Били ногами, били руками… Били лежачего и били стоячего", - коротко и ёмко прокомментировал свои последующие ощущения оппозиционер.

При этом он подчеркнул, что пострадала только его одежда.

"С этими жуликами можно только силой, только по их понятиям", – объяснил нардеп, как оппозиция будет бороться с кнопкодавством.

А народный депутат от "Свободы" Руслан Кошулинский заявил, что в драке вообще никто не пострадал. Он также отметил, что депутаты от оппозиции зафиксировали не менее пяти случаев использования чужих карточек.

Напомним, что сегодня утром в зале заседаний парламента завязалась очередная массовая драка возле президиума между оппозиционерами и регионалами. Все началось из-за того, что во время принятия повестки дня нардепы от "Батьківщини" поймали нескольких коллег из Партии регионов на голосовании чужими карточками. По данным СМИ, когда депутат от "Батькивщины" Олег Медуница упал возле трибуны, регионалы, в том числе Вадим Колесниченко, пинали его ногами и не давали встать.
 

    Реклама на dsnews.ua