• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правоохранители не нашли взрывчатку на "Запорожстали"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники взрывотехнической службы Национальной полиции не обнаружили взрывчатки на территории металлургического комбината "Запорожсталь" после сообщения о минировании

Об этом говорится в сообщении пресс-службы комбината, передает "ДС".

"Специализированными службами проведена комплексная проверка территории предприятия и помещений. Взрывоопасные предметы не обнаружены, информация о минировании комбината оказалась ложной. Жизни и здоровью сотрудников, а также стабильности производственного процесса ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Комбинат призывает управление Нацполиции в Запорожской области провести компетентное расследование ложного сообщения о минировании и найти злоумышленников.

"Принципиально важно найти злоумышленников, которые подвергли угрозе жизни тысяч сотрудников комбината, поставили ключевое промышленное предприятие региона на грань остановки, что могло привести к непоправимым последствиям", - говорится в сообщении "Запорожстали".

Напомним, сообщения о минировании Международных аэропортов "Киев" ("Жуляны") и "Одесса", которые поступили 23 апреля, не подтвердились.

    Реклама на dsnews.ua