• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Презентация IPhone 5 откладывается

Скорее всего, новый смартфон от Apple представят широкой публике не ранее октября
Реклама на dsnews.ua

Смартфон iPhone 5 от американской компании Apple Inc. может быть представлен широкой публике в октябре, а не в августе, как это планировалось ранее. Об этом заявил аналитик Piper Jaffray Cos. Джин Манстер, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

В связи с этим эксперт считает, что аналитикам стоит повысить прогнозы финансовых показателей Apple на четвертый квартал 2012 года.

По его сведению, новую версию смартфона будет отличать дизайн корпуса и возможность работы в сетях четвертого поколения, в частности, по технологии LTE.

В своем новом прогнозе Манстер, ранее неоднократно точно предсказывавший появление новых продуктов Apple, опирается на сообщение чипмейкера Qualcomm Inc., который в среду заявил, что не справляется со спросом на ряд компонентов, которые, как ожидается, должны будут быть использованы при создании iPhone 5.

Последняя новинка в линейке iPhone, модель iPhone 4S, появилась как раз в октябре прошлого года. В четвертом квартале 2011 года 53% выручки Apple пришлось именно на различные модификации iPhone.

В минувшем квартале продажи iPhone 4S через сеть оператора связи Verizon Wireless упали до 3,2 млн штук с 4,3 млн единиц в октябре-декабре 2011 года.

Все эти известия вызвали падение стоимости акций Apple по итогам торгов в четверг на 3,4% - до $587,44. С начала года акции компании подорожали на 45%.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, iPhone5 оснастят 4-дюймовым дисплеем и алюминиевым unibody-корпусом. Также в новом смартфоне от Apple будут использованы сплавы из "жидкого металла".

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua