• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Присяжнюк у партий просит денег пострадавшим от стихии

Анатолий Присяжнюк призвал представителей всех политических партий оказать материальную или другую помощь людям, пострадавшим в результате стихии в но
Реклама на dsnews.ua

Председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк призвал представителей всех политических партий оказать материальную или другую помощь людям, пострадавшим в результате стихии в ночь на 16 июля, сообщает УНИАН.

Об этом губернатор заявил сегодня, отметив, что областная организация Партии регионов уже откликнулась на его призыв и передала руководству Мироновского района, жители которого понесли наибольшие убытки, 1,5 млн грн.

"Оказав соответствующую помощь пострадавшим от стихии, все политические силы не на словах, а на деле покажут свою настоящую заботу о людях, тем более о тех, кто неожиданно оказался в сложной ситуации", - подчеркнул Присяжнюк.

По его словам, согласно предварительным подсчетам, ущерб в Мироновском районе оценён в 10 млн гривен, в Таращанском - 2 млн гривен, в Богуславском и Рокитнянском - по 1 млн грн, а в Ставищенском и Тетиевском - по 500 тыс. грн.

Напомним, ранее мы сообщали, что в результате шквального ветра, ливня и града нанесён ущерб почти 200 населённым пунктам в 5 районах Киевской области, пострадали 9 человек.

    Реклама на dsnews.ua