• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Продан: Госпогранслужба подтвердила, что я выехал за границу открыто и законно

Реклама на dsnews.ua
Все процедуры по выезду на лечение за границу бывшего и.о. главы ГФС Мирослава Продана были соблюдены

Об этом бывший и.о. главы ГФС Мирослав Продан написал на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"К сожалению, мою поездку на лечение в Германию использовали для грязных спекуляций. Государственная пограничная служба подтвердила, что я уехал из страны на законных основаниях. У меня не было причин делать это тайно. Некоторые СМИ, распространяя сообщения не взяли этот факт во внимание", - написал он.

Кроме того, Продан уточнил, что журналистов больше интересовало то, через какую границу он выехал из страны.

"Подчеркиваю, "сенсация" создана на пустом месте. Я посещал родителей, которые живут в городе Могилев-Подольский. До Кишинев - 180 километров. Это был действительно наиболее удобный маршрут. Относительно заявлений руководителя САП Назара Холодницкого: напоминаю, что я уехал за границу 5 ноября, 7 ноября начальник 6 отдела САП Козачина С.С. прислал мне сообщение вайбер. Я ответил, что нахожусь за границей. Когда вернусь после операции в Украину, обязательно сразу встречусь с представителями САП", - отметил он.

Также Продан обнародовал копию заявления адвокатов с объяснением, почему он не имеет физической возможности прибыть в САП 15 ноября.

"Мои адвокаты открыты для общения с представителями СМИ и предоставят дополнительную информацию", - резюмировал Продан.

Как сообщала "ДС", бывший и.о. главы ГФС Мирослав Продан считает, что прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры специально прислали ему повестку, когда он лечится за границей

    Реклама на dsnews.ua