• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прогноз погоды по Украине на 12 декабря. Если можете не выходить из дома - не выходите

Реклама на dsnews.ua

В ближайшие сутки погоду на Правобережье и юге Украины обусловит циклон, перемещающийся с Балканского полуострова на северо-западные районы Черного моря. В большинстве областей сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололеды, метели. На юге сильные дожди. На дорогах страны, кроме южной части, гололедица.

Ветер юго-восточный, северо-восточный, юго-западный, северо-западный, усиление до 15-22 м/с.

Как сообщает Meteoprog.ua специально для ДеПо, температура на западе, севере и в центре ночью и днем 1-7 градусов мороза; на востоке ночью 4 градуса мороза-2 тепла, днем 1-7 тепла, в Харьковской и Луганской областях ночью 5-8 мороза, днем  0-5 мороза , на юге ночью и днем 0-6 градусов тепла, в Крыму 7-9.

Фото ДеПо

В северных областях ночью и днем сильный снег, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 0-7 градусов мороза. Ветер северо-восточный, юго-восточный, 7-12, усиление до 15-22 м/с.

В южных областях дожди, местами сильные. Температура ночью и днем 0-6 градусов тепла, в Крыму 7-9. Ветер северо-восточный, юго-восточный, юго-западный, усиление до 15-22 м/с.

Фото ДеПо
Реклама на dsnews.ua

В восточных областях ночью и днем снег с дождем. На дорогах гололедица. Температура ночью 2 градуса тепла-4 мороза, днем 1-7 тепла, в Харьковской и Луганской областях ночью 5-8 мороза, днем 0-5 мороза. Ветер северо-восточный,  юго-восточный, усиление до 15-22 м/с.

В западных областях ночью и днем сильный снег, метель. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 2-7 градусов мороза. Ветер северо-восточный, северо-западный, юго-западный, юго-восточный, усиление до 15-22 м/с.

В центральных областях  ночью и днем сильный снег, дождь, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 0-5 градусов мороза, в Полтавской и Днепропетровской областях 1-5 градусов тепла. Ветер северо-восточный, юго-восточный, усиление до 15-22 м/с.

В Киеве и области сильный снег, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 0-2 градуса мороза. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12, усиление до 15-22 м/с.

На курортах Крыма:  в Евпатории, Севастополе, Феодосии и Ялте дождь. Ветер  юго-восточный, южный, усиление до 15-22 м/с. Температура ночью и днем 7-9 градусов тепла.

Температура морской воды у берегов Черного моря в районе Ялты 13, в Севастополе и Одессе 11, в Евпатории и Феодосии 10 градусов.

В Карпатском регионе:  в Моршине, Сваляве, Трускавце и Яремче  сильный снег, метель, на дорогах гололедица. Температура ночью и днем 3-6 градусов мороза.  Ветер юго-восточный, юго-западный, северо-восточный, северо-западный, усиление до 15-22 м/с.

Как сообщалось, сегодня движение на улицах столицы особенно осложнилось ввиду обильных снегопадов, которые не прекращаются еще со вчера.

В частности, сервис Яндекс.пробки свидетельствует о максимально возможной загруженности дорог столицы - 10 баллов из 10 возможных.

Непогода вызывает и множественные ДТП в городе - как видно по карте, количество сообщений об авариях достигло рекордных 26.

    Реклама на dsnews.ua