• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура хочет увеличить залог для зама Филатова в 50 раз

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Днепропетровской области надеется добиться увеличения залога до 29 млн грн для заммэра Днепра Михаила Лысенко

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, передает "ДС".

Как сообщается, прокуратура обжаловала решение Дзержинского райсуда Кривого Рога.

"Прокуратурой Днепропетровской области обжаловано решение Дзержинского районного суда г. Кривого Рога, которым заместителю городского головы - директору департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в более 600 тыс. грн", - говорится в сообщении.

При этом прокуратура настаивает увеличить размер залога до 29 млн гривен.

Прокуратура настаивает на определении залога в размере 29 млн грн. - как раз таки ущерб государству, по версии следствия, вызвано действиями подозреваемых во время ремонта Нового моста в Днепре", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 октября за Лысенко внесен залог в размере 600 тыс. грн.

Как сообщала "ДС", 16 сентября правоохранители объявили Лысенко в розыск. Он скрывался от следствия в зарубежной командировке. Однако 25 октября Лысенко задержали в аэропорту Харькова.

Новый мост в Днепре открыли после реконструкции 7 сентября. Этот мост стал причиной спора между мэром Днепра Борисом Филатовым и президентом Владимиром Зеленским - глава города обещал завершить ремонт моста до 14 сентября, иначе уйдет с должности.

    Реклама на dsnews.ua