• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура оспорит освобождение Переломы

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена подать апелляцию на решение Соломенского суда Киева об освобождении на поруки заместителя главы "НАК "Нафтогаз" Сергея Переломы

Об этом заявил прокурор САП Роман Сымкив, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы будем продолжать отстаивать свою позицию. Подадим апелляцию и изложим свое мнение. Поэтому я думаю, что в ближайшее время этот процесс продолжится, только уже в Апелляционном суде Киева, где дело будет рассматривать коллегия судей из 5 человек. Я надеюсь, что они по достоинству смогут оценить наши доказательства", - сказал Сымкив.

Отметим, Сергея Перелому и экс-нардепа Николая Мартыненко защищает одна группа адвокатов. Следственным судьей на обоих процессах является Александр Бобровник.

Сергей Перелома был задержан в один день с Николаем Мартыненко.

Как сообщала "ДС", суд отпустил Сергея Перелому на поруки нескольких народных депутатов. Судья отметил, что Перелома должен воздержаться от любого общения с Николаем Мартыненко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила установить для Сергея Переломы залог в размере 150 млн грн.

Напомним, Николая Мартыненко освободили на поруки народных депутатов из фракции "Народный фронт" и министров. Всего поручились за экс-нардепа 17 человек.

Судья обязал Мартыненко уведомлять суд об изменении места жительства, являться на вызовы для следственных действий, воздерживаться от общения с рядом лиц, которые фигурируют в материалах подозрения и сдать все документы для выезда за границу.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет подавать апелляцию на решение Соломенского суда Киева.

    Реклама на dsnews.ua