• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прокуратура пока не будет вручать подозрение Артеменко

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Крыма пока не планирует вручать сообщение о подозрении народному депутату Андрею Артеменко, которого подозревают в государственной измене

Об этом заявила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Пока об этом речь не идет", - сказала она, отвечая на вопрос, планируют ли следователи сегодня вручить подозрение Артеменко.

Напомним, 24 февраля Андрей Артеменко прибыл на допрос в Генеральную прокуратуру.

Как сообщала "ДС", по данным The New York Times, Андрей Артеменко направил бывшему советнику президента США Майклу Флинну предложения по нормализации отношений между Украиной и Россией, а также снятия санкций с РФ. Предложения предусматривали передачу Крыма в аренду России. По словам нардепа, его план был согласован с Кремлем.

Так называемый "план Артеменко" является вариантом российского сценария обмена Крым на Донбасс.

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя план украинского нардепа Артеменко сдать Крым в аренду России, заявил, что невозможно арендовать у самого себя.

Личный адвокат президента США Майкл Коэн отрицает передачу Белому дому плана Андрея Артеменко об аренде Крыма и отмене санкций против России.

Прокуратура Крыма возбудила уголовное производство в отношении народного депутата Андрея Артеменко, которому инкриминируется государственная измена.

Позже генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что он допускает внесение в парламент представления на арест Артеменко.

    Реклама на dsnews.ua