• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин решил, что пора переписать историю Крыма

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учеными-историками отметил "необходимость написания" истории Крыма, напомнив о "глубоких исторических корнях" Крыма с Россией

Об этом сообщает "Новое время" со ссылкой на сайт Кремля, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"То, что нужно обратиться к этой работе, этой теме, к истории Крыма - конечно. Это актуально сегодня и, разумеется, было бы неплохо, если бы вы и ваши коллеги, которые в Крыму живут и работают, чтобы они к этой теме обратились и ею занялись. Мы с удовольствием поддержим, я поговорю с правительством, даже на правительственном уровне поддержим", - сказал Путин.

По его словам, российским ученым необходимо написать историю Крыма, "пока ее не написал кто-то другой".

Читайте также:

"Вы прямо отказываете своим коллегам украинским в презумпции невиновности, априори считаете, что там все будет политизировано", - отметил Путин.
Президент отметил, что в некоторых вопросах к ним (украинским историкам - ред.) все же придется прислушаться. "Некоторые вещи настолько очевидны, что отрицать их невозможно", - сказал он.

При этом Путин сравнил аншлюс Крыма с провозглашением независимости Косово: "на основе референдума, так же как в Косово, обратился к Российской Федерации с просьбой принять в состав России".

    Реклама на dsnews.ua