• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-нардеп от ПР может сесть за пьяную драку в аэропорту

Реклама на dsnews.ua
Бывший народный депутат Украины от "Партии Регионов Украины" будет отвечать в суде за дерзкое отношение к работнику правоохранительного органа и нанесение ему телесных повреждений

Бориспольской местной прокуратурой утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата Украины 4-го и 5-го созыва, член Политсовета "Партии Регионов Украины", по факту нанесения последним телесных повреждений работнику государственной пограничной службы в международном аэропорту "Борисполь". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Так, 60-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время прохождения таможенного контроля 01.02.2017 года, на законное требование работника пограничной службы отказался предъявить паспорт гражданина Украины для выезда за границу и начал высказывать угрозы милиционеру.

В дальнейшем, нецензурно выражаясь в сторону законника, нанес последнему удар кулаком в лицо, чем причинил потерпевшему телесные повреждения.

После чего, на место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции, однако злоумышленник продолжал вести себя агрессивно и угрожал стражам порядка расправой в будущем.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Фамилию экс-депутата правоохранители не называют, но ближе всех к предложенному описанию подходит Александр Рымарук, которому как раз 60 лет и он был нардепом от Партии регионов только в IV и V созывах.

    Реклама на dsnews.ua