• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада попросила у Кабмина спецгруппу из-за массовых отравлений школьников

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада обратилась к Кабинету министров с просьбой организовать Межведомственный координационный совет в связи с массовыми отравлениями детей в школах

Об этом перед закрытием утреннего пленарного заседания Рады заявила представитель президента в ВР, депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Довольно серьезная ситуация сложилась за последний месяц в образовательной сфере. Сегодня в харьковской школе распылили какое-то неизвестное вещество. С отравлением и головокружением дети были отправлены в больницу. Я от двух фракций и от всего парламента обращаюсь к Кабинету министров и прошу рассматривать это как обращение всей Верховной рады - очень внимательно и очень серьезно отнестись к этой тревожной ситуации", - сказала Луценко.

Она призвала Кабмин организовать межведомственный координационный совет для того, чтобы выработать механизм реагирования на такие случаи.

"Мы просим Кабинет министров организовать ведомственную группу, межведомственный координационный совет для того, чтобы выработать механизм реагирования на такие случаи", - подчеркнула Луценко.

Как сообщала "ДС", 22 мая в Харьковской школе №3 распылили неизвестное вещество, детей пришлось эвакуировать из здания, в больницы попали 37 детей.

21 мая спасатели эвакуировали 400 детей из николаевской средней школы из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом. Позже стало известно, что госпитализированы 39 детей, из них двое попали в реанимацию.

    Реклама на dsnews.ua