• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рада рассмотрит сегодня пакет законов о реформе МВД

Реклама на dsnews.ua
На рассмотрение Верховной Рады Украины сегодня, 2 июля, выносится пакет законов необходимый для реформы органов внутренних дел

Об этом сообщил секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов и народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

В частности, по его словам, ВР рассмотрит: закон о Национальной полиции, закон об органах внутренних дел, закон о внесении изменений в ряд законодательных актов по усовершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также закон о сервисных центрах и сервисных услугах.

По его словам, эти законы должны в корне изменить всю систему работы органов внутренних дел и коренным образом повлиять на изменение качества их работы.

Сегодня на рассмотрение Верховной Рады выносится пакет законов необходимый для реформы органов внутренних дел. 1....

Gepostet von Антон Геращенко am Donnerstag, 2. Juli 2015

Также Геращенко отметил, что "где-то прийдется налево и направо рубить топором щупальца коррупционной системы, создававшейся в Украине с начала 90-х годов, прикрывающейся отсутствием ясных и четких, установленных законом, правил взаимоотношения между гражданином и представителем власти".

Читайте также:

Напомним, 21 мая Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона "Об органах внутренних дел", который предусматривает создание Национальной полиции. 

    Реклама на dsnews.ua