• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разумков снялся в "клипе" про 50 дней работы Верховной Рады (ВИДЕО)

Сегодня, 17 октября, Верховная Рада IХ созыва начала свой 50-й рабочий день, продолжая так называемый "турборежим"
К 50-му дню работы нового Парламента сняли видеоролик с Дмитрием Разумковым. Фото: скриншот
К 50-му дню работы нового Парламента сняли видеоролик с Дмитрием Разумковым. Фото: скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом в специальном ролике рассказал спикер парламента Дмитрий Разумков, передает "ДС. 

"Обычно первые итоги работы подводятся после 100, но Верховная Рада 9-го созыва живет в так называемом "турборжиме", у нас фактически день за два, поэтому и итоги работы мы подводим вдове быстрее", - заявил Разумков.

50 днів роботи Верховної Ради ІХ скликання.

Сьогодні Верховна Рада ІХ скликання розпочала свій 50-й робочий день!Це були насичені півтора місяця, справжній турборежим – день за два. Про перші підсумки роботи та ухвалені законопроекти розповів спікер парламенту Дмитро Разумков.

Gepostet von Слуга Народу am Mittwoch, 16. Oktober 2019

В ролике, опубликованном на страницах Разумкова и партии "Слуга народа" в Facebook, представлены, по мнению его авторов, основные вехи нынешней Рады. Основным героем видеоотчета является сам Дмитрий Разумков.

Так, в ролике он проводит экскурсию по пустому сессионному залу, объявляет о принятых решениях, делает замечания народным депутатам, работает в кабинете.

"Для нас это не революция, а эволюция, то есть нормальное развитие как парламента, так и государства", - говорит спикер.

Также Разумков утверждает, что в украинском парламенте больше не будет схем, потому что "этого от нас ждут люди". 

Также в видео присутствует выступление президента Владимира Зеленского, в котором он просит народных депутатов голосовать.

В конце ролика Разумков едет в автомобиле в томное время суток. "Вот и закончились первые 50 дней работы Верховной Рады 9-го созыва, дальше будут еще 50, потом 100, потом 200, потом 300... Было сделано много, но в то же время было сделано там мало", - резюмировал Разумков. 

Напомним, 16 октября народные депутаты поддержали судебную реформу президента Владимира Зеленского, проголосовав во втором чтении за законопроект  №1008. Это решение поддержали только представители фракции "Слуга народа". Остальные четыре - "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Батькивщина", "Европейская Солидарность" и "Голос" - выступили против.

    Реклама на dsnews.ua