• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Разве наша проблема в Януковиче? Наша проблема в Драчах, - Фарион

Реклама на dsnews.ua
Депутат Львовского областного совета Ирина Фарион раскритиковала "отсортированную украинскую интеллигенцию", которую возили на встречу к Януковичу

Депутат Львовского областного совета Ирина Фарион раскритиковала "отсортированную украинскую интеллигенцию", которую возили на встречу к президенту Януковичу для консультаций перед подписанием языкового закона.

После подписания Президентом языкового закона Фарион заявила, что на встречу к президенту Януковичу в "заповедник Советского Союза" Крым самолетом возили "отсортированную украинскую интеллигенцию" и этой интеллигенции плюнули в лицо. Об этом сообщает zik.

По словам Фарион, это расплата за то, что они призывают к согласию в то время, когда "просто надо бить морду". При этом она намекнула на Ющенко, который первым подписал с Януковичем универсал единства.

"Проблема в плебействе мышления", - заявила Фарион.  "Разве наша проблема в Януковиче? Наша проблема в Драчах", - сказала она.

По ее словам, сегодня на тех, кто выдает себя за великих патриотов, нужно "посмотреть под увеличительным стеклом".

Напомним, через день после встречи с украинской интеллигенцией, Президент Янукович все-таки подписал "языковой" закон. "Я чувствую себя как человек, которому ни за что ни про что ударили в лицо, - заявил Deutsche Welle поэт Иван Драч. - А если думать логически, то я считаю, что в лице Януковича почетный глава Партии регионов победил Президента Украины. На него нажала его собственная партия и окружение, которое им управляет".

    Реклама на dsnews.ua