• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Регионал Журавский отзывает свой скандальный закон о клевете

По словам депутата, он остается на тех же политических позициях и считает давно назревшей необходимость усиления ответственности за клевету
Реклама на dsnews.ua

Депутат от фракции Партии регионов Виталий Журавский отзывает свой законопроект "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство человека)".

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Партии регионов.

"Взвесив все обстоятельства и исходя из государственных интересов, я принял решение отозвать свой законопроект. Я понимаю, что накануне выборов в Верховную Раду любая инициатива восприниматься как минимум с опаской и недоверием", - заявил регионал.

Он подчеркнул, что надеется на поддержку со стороны парламента этого постановления. По словам депутата, он остается на тех же политических позициях и считает давно назревшей необходимость усиления ответственности за клевету.

"Я решил сегодня снять этот вопрос юридически, но не политически. Я остаюсь на тех же политических позициях и убеждениях: в обществе давно назрела необходимость усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство каждого человека, а не только политика", - пояснил депутат.

Накануне в МИД заявили, что закон о клевете будет принят, но с учетом европейских стандартов.

    Реклама на dsnews.ua