• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Регионалы готовятся к сезону охоты на "тушек". Чечетов присмотрелся к списку оппозиции

Политик считает, что люди без идеологии массово покинут оппозиционную фракцию в будущем парламенте
Реклама на dsnews.ua

За полгода до формирования нового парламента в Партии регионов озаботились тем, кто из списка Объединенной оппозиции предаст своих сторонников и перейдет на сторону власти. Депутат от ПР Михаил Чечетов видит среди оппонентов много будущих "тушек".

"Если посмотреть на сегодняшний список так называемой объединенной оппозиции, то многие из него в свое время уже шли в парламент под флагом "Нашей Украины". Теперь же они видят, что под этим флагом в парламент не пройдут, предают свои политубеждения, и пытаются сделать это уже под флагом "Батькивщины". То есть, речь идет о самых настоящих "тушках" – политиках, которые приходят в парламент под знаменем одной партии, а потом переходят в другие политсилы. Кроме того, "тушки" даже возглавляют список так называемой объединенной оппозиции", – цитирует Чечетова пресс-служба партии власти.

Политик уточнил, что имеет в виду лидера "Фронту Змін" Арсения Яценюка, который "в свое время создал партию, но сейчас, поняв, что в парламент не проходит, как бы временно приостановил в ней членство, чтобы потом, наверное, его реанимировать". При этом, по мнению Чечетова, список кандидатов в нардепы от Объединенной оппозиции свидетельствует о том, что предводители политсилы не видят в будущем парламенте полевых командиров Майдана, идейных борцов и активных законотворцев. Он считает, что именно люди без идеологии начнут массово покидать оппозиционную фракцию в будущем парламенте.

Напомним, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" на съезде 30 июля утвердила списки кандидатов в нардепы по многомандатному и одноманадатному округах. После этого в рядах политсилы заговорили о несправедливом распределении "проходных мест".

{(34)}

    Реклама на dsnews.ua