• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ряд автопроизводителей в Украине освободили от утилизационного сбора

Запорожский автомобилестроительный завод, Корпорация "Богдан" и завод "Эталон" освобождены от уплаты сбора
Реклама на dsnews.ua

Реестр предприятий, которые создали у себя пункты приема и разборки для утилизации старых авто, пополнили новые имена. В соответствии с действующим законодательством эти предприятия имеют право на освобождение от недавно вступившего в силу экологического налога.

Первым в реестр внесли Запорожский автомобилестроительный завод (- в корпорации создано 101 предприятие по приемке старых авто и 25 по их разборке. В реестр также уже внесены Корпорация "Богдан" и завод "Эталон".

Как сообщили в компании "Еврокар", их предприятием создано 26 пунктов по приемке старых авто и 89 - по их разборке. Поэтому, вопрос о внесении "Еврокара" в реестр фактически решен и в компании со дня на день ждут получения соответствующих документов.

Аналогичная ситуация и на КрАСЗ "ПО "Кременчугский автосборочный завод", входящем в группу компаний "АИС". Как сообщил гендиректор КрАСЗ Николай Черныш, предприятием открыто 89 пунктов по приемке и 25 по разборке старых автомобилей.

Соответственно, есть надежда, что к стоимости автомобилей, произведенных и собранных на перечисленных предприятиях, утилизационный сбор прибавляться не будет.

Источник: AUTO-Consulting

    Реклама на dsnews.ua