• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Росляков мог страдать психическим заболеванием

Реклама на dsnews.ua
Стрелок из колледжа в оккупированной Керчи Владислав Росляков "был погружен в тему насилия", его интересовала нацистская тематика

Точный ответ на вопрос, был ли Росляков психически болен, даст посмертная экспертиза, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах, передает "ДС".

В то же время собеседник рассказал, что предварительный анализ поведения Рослякова, основанный на словах знакомых, учителей и его характеристиках, показывает, что у него были психические отклонения.

Источник отметил, что будет изучаться вопрос, как ему выдали справку для получения разрешения на оружие. По словам собеседника агентства, Росляков был погружен в себя, друзей у него не было, свои страницы в соцсетях он забросил два года назад, тогда ему было 16 лет.

Также источник рассказал, что последние два года Росляков "был погружен в тему насилия, его интересовала нацистская тематика, он был зациклен на видеороликах с кадрами насилия и различными казнями". Кроме того, Росляков искал в интернете способы изготовления взрывчатки.

Напомним, ранее в России обнародовали видео с камер наблюдения в политехническом колледже оккупированной Керчи, где 17 октября в результате теракта погиб 21 человек.

    Реклама на dsnews.ua