• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия проверит еще два украинских сырзавода

Роспотребнадзор проверит ООО "Лозовской молочный завод" и ЧП "Рось"
Реклама на dsnews.ua

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 10 по 28 мая получила для экспертизы 55 образцов сыров производства четырех предприятий Украины (ЧП КФ "Прометей", АО "Пирятинский сырзавод", ООО "Гадячсыр", ПАО "Дубномолоко").

"Полностью завершены исследования 32 образцов. На три партии сыра выданы экспертные заключения о несоответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Данная продукция не допущена к реализации населению. Продолжается исследование еще 23 образцов", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

В настоящее время уже проведена документарная проверка ООО "Лозовской молочный завод", ЧП "Россь" филиала "Ахтырский сырокомбинат". Специалисты Роспотребнадзора намерены в ближайшее время провести инспектирование этих предприятий.

Кроме того, рассматривается вопрос о признании результатов исследований, полученных лабораториями Украины и возможности их использования для оценки качества и безопасности сыров.

Напомним, ранее Роспотребнадзор разрешил поставку в Россию сыров еще с двух украинских предприятий - "Пирятинского сырзавода" и завода "Дубномолоко".

    Реклама на dsnews.ua