• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия провоцирует Украину выйти из минского процесса, — Марчук

Реклама на dsnews.ua
Признанием "документов" самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Россия провоцирует Украину выйти из переговорного процесса, чтобы потом обвинить в срыве минских соглашений

Как передает "ДС", об этом заявил представитель Украины в группе по вопросам безопасности в минской трехсторонней контактной группе Евгений Марчук, передает канал "112 Украина".

"С одной стороны, Россия, вводя указ президента в силу, заявляет, что она признает документы ОРДО и ОРЛО, практически провоцирует Украину, и украинские политики клюнули на это, что тем самым Россия выходит из минского переговорного процесса. Но она об этом не заявляет, она провоцирует нас, чтобы Украина вышла из переговорного процесса, обвинив потом Украину в этом. Это значит, что все санкции и другое отменяется, и на передовую сходится то, что находится в 30 км от линии соприкосновения", - сказал Марчук.

Как ранее сообщала "ДС", Александр Захарченко заявил, что после признания Россией "паспортов ДНР" в Донецке резко увеличилось число желающих получить "документ".

    Реклама на dsnews.ua