• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия ужесточит пограничный контроль с ОРДЛО на время ЧМ-2018

Реклама на dsnews.ua
С 1 июня по 17 июля Россия ограничит въезд грузовиков, маршрутных и рейсовых автобусов из временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей

Такие меры будут приняты в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Об этом заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Усиление мер безопасности коснется и жителей временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях. В частности, в указанный период российской стороной будет запрещен въезд грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов с самопровозглашенных "республик" на территорию Российской Федерации", - отмечает Слободян.

Кроме того, он доабвил, что это не первый случай, когда российские власти запрещают жителям ОРДЛО посещать территорию РФ.

"Российские власти и правоохранительные органы достоверно знают сколько наемников, оружия и взрывчатки они завезли на оккупированный Донбасс и опасаются, что какой-то сторонник "русского мира" испортит им праздник в период проведения Чемпионата", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua