• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия возбудила новое "дело" против украинских военных

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет Российской Федерации возбудил очередное дело против украинских военнослужащих на Донбассе

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ, информирует "ДС".

"Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)", - говорится в сообщении.

Так, в российском ведомстве заявляют, что в период с 29 по 30 марта украинские военные, выполняя "заведомо преступные приказы", якобы произвели прицельные артиллерийские обстрелы в городах Донецке, Ясиноватая, Докучаевске и иных населенных пунктах Донецкой области.

"В результате указанных артиллерийских обстрелов одна мирная жительница получила ранения, частично и полностью разрушено более 18 гражданских объектов, в том числе жилых домов", - заявляют в Следкоме РФ.

Там также заявили, что из-за обстрела, якобы произведенного украинскими военными, была серьезно повреждена линия электропередач в районе города Ясиноватая, в результате чего обесточена Донецкая фильтровальная станция, прекращена подача воды в населенные пункты Донецкой области

Как сообщала "ДС", ранее Главная военная прокуратура Украины сообщила о подозрении генерал-майору вооруженных сил Российской Федерации Роману Шадрину, который руководил боевиками "ЛНР" и генералу ВС РФ Алексею Завизену, причастному к гибели 3 тыс. украинских военных на Донбассе. Обоа российских генерала объявлены в розыск.

    Реклама на dsnews.ua