• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия является главным фактором опасности в Европе и мире, — Турчинов

Реклама на dsnews.ua
Война на Донбассе и агрессия российских войск в Сирии свидетельствуют о том, что Россия сегодня является главным фактором опасности как в Европе, так и в мире

Как передает "ДС", об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов во время совместного брифинга с руководителем Бюро национальной безопасности Республики Польша Павлом Солохом в понедельник в Киеве, сообщает пресс-служба СНБО.

"Сегодня, когда мы видим: оккупация Крыма, война на Донбассе, жестокость и агрессия российских войск в Сирии, переброска наступательного ракетного оружия, которое способно нести ядерный потенциал в Калининградский регион - все это говорит о том, что Россия сегодня является главным фактором опасности как в Европе, так и в мире. И в этом вопросе у нас нет разногласий", - сказал он.

Турчинов напомнил, что Польша, как и Украина выразила позицию о незаконности проведения выборов на территории оккупированного Крыма.

Секретер СНБО также подчеркнул, что Польша активно поддерживает позицию о продлении санкций против России, пока она не прекратит свою агрессивную политику.

Как ранее сообщала "ДС", Турчинов заявил, что Российская Федерация наращивает количество военной авиации возле границ с Украиной.

    Реклама на dsnews.ua