• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российский Следком завел новые фейковые дела против украинских солдат

Реклама на dsnews.ua
Следственный комитет России возбудил новые фейковые уголовные дела в отношении украинских военнослужащих

В пресс-службе СК заявляют, что дела были открыты якобы по четырем фактам артиллерийских обстрелов гражданского населения Донбасса, в результате которых погибли два человека, информирует "ДС".

Уголовные дела по ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны").

Следком заявил. что , 18, 19 и 23 июня украинские военнослужащие якобы, "выполняя преступные приказы вышестоящих должностных лиц министерства обороны Украины", произвели артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения по гражданским объектам, расположенным в поселке Трудовские Петровского района Донецка, в селе Коминтерново, в Ясиноватой и Докучаевске.

"В результате этих обстрелов погибли два мирных жителя и двое получили ранения", - заявили в российском Следкоме.

"Лица, совершившие это особо тяжкое преступление... очевидно преследовали цель убийства неограниченного круга лиц из числа гражданского населения по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, связанной с отказом населения признать легитимность действующей власти и желанием создать обособленные административно-территориальные образования", - говорится в заявлении Следкома.

Отметим, что Следственный комитет России поставил на поток уголовные дела в отношении украинских военнослужащих. При этом россияне упорно игнорируют массированные обстрелы боевиками "ЛДНР" населенных пунктов, в результате которых получают ранения и гибнут не только военнослужашие, но и мирные жители

Кроме того, в СМИ появлялись сведения, что россияне выдают за погибших "мирных жителей" Донбасса военнослужащих Вооруженных сил России.

    Реклама на dsnews.ua