• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

РПЦ обвинила меня в получении взятки за автокефалию Украине, но я взял только конфеты "Рошен", - Варфоломей

Реклама на dsnews.ua
Вселенский патриарх Варфоломей прокомментировал обвинения Русской православой церкви в том, что предоставил автокефалию Укриане за взятку

Об этом Варфоломей заявил во время встречи с детьми, передает "ДС" со ссылкой на Orthodoxia.Info.

"Хотя Русская церковь обвиняет меня в том, что я взял деньги за предоставление этой автокефалии, на самом деле я получил не деньги, а много конфет и сладостей с завода Порошенко", - сказал он.

Ο Οικουμενικός Πατριάρχης μετά τα κάλαντα που άκουσε από μαθητές των Ομογενειακών σχολείων, τους γονείς και εκπαιδευτικούς μοίρασε σοκολάτες και καραμέλες, εξηγώντας την προέλευσή τους. Και έτσι με γλυκίσματα και πολλές πατρικές ευχές προς τα πνευματικά του παιδιά ολοκληρώθηκε η χριστουγεννιάτικη γιορτή στο Φανάρι.

Gepostet von Ecumenical Patriarchate am Montag, 24. Dezember 2018

Кроме того, он уточнил, что президент Петр Порошенко "от большой радости" отправил в Константинополь пакеты конфет со своей фабрики.

Напомним, российские пропагандистские СМИ неоднократно распространяли фейки о том, что президент Петр Порошенко якобы дал взятку патриарху Варфоломею за предоставление автокефалии, однако, эта информация ни разу не подкреплялась фактами.

    Реклама на dsnews.ua