• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Рубан ехал в зону АТО присматривать за квартирой тещи, — СБУ

Реклама на dsnews.ua
Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан не объяснил толком причин нарушения ним порядка пересечения линии соприкосновения

Об этом в Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает "ДС".

"Во время вчерашнего общения с сотрудниками СБУ Владимир Рубан ссылался на статью 63 (подозреваемый, обвиняемый или подсудимый имеет право на защиту, - ред.) Конституции Украины и так и не предоставил никаких пояснений, почему нарушил порядок пересечения линии разграничения", - написала она.

При этом Гитлянская подчеркнула, что ранее Рубан заявил в прессе, что целью его поездки на оккупированную территорию было освобождение заложников, однако в заявке на пересечение линии соприкосновения была указана другая причина - "присмотр за квартирой тещи".

По словам спикера СБУ, координационный центр при штабе АТО приостановил действие разрешения на пересечение линии соприкосновения Рубану до установления всех обстоятельств нарушения порядка пересечения им линии фронта.

Каксообщала "ДС", 27 февраля Служба безопасности Украины задержала и опросила руководителя центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимира Рубана за нарушение им порядка пересечения линии соприкосновения на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua