• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Руководство Нацполиции потребовало: Нужно больше копов

Реклама на dsnews.ua
В среднем по Украине в штате Национальной полиции не хватает 20% работников

Об этом заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Можно сказать, что и Киев и другие регионы государства в целом подвержены общей тенденции, комплект варьируется в пределах 20%, где-то больше, где-то меньше", - сказал Бушуев.

При этом он напомнил, что уже неоднократно говорилось, что у полиции есть определенные кадровые проблемы, хотя комплектация продолжается. Так, недавно был объявлен отбор для укомплектования вакантных должностей патрульной полиции, формирование дорожной полиции. Помимо прочего, продолжается на всей территории государства конкурс на замещение вакантных должностей работников следствия, оперативных работников, участковых инспекторов полиции.

"Этот процесс продолжается и я убежден, что с тем уклоном, который мы взяли для себя, как основу, в определенной временной перспективе мы его решим", - заключил Бушуев.

Как сообщала "ДС", 23 февраля руководитель Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко заявил, что некомплект кадрового состава столичной полиции на сегодня составляет 20%.

    Реклама на dsnews.ua