• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Руководство "Укравтодора" информировало Омеляна о возможных коррупционных схемах, — источник

Реклама на dsnews.ua
Собеседником заместителя председателя "Укравтодора" Владимира Сущенко на скандальном видео является экс-руководитель "Укравтодора" Евгений Барах

Как сообщил  источник в Мининфраструктуры, Сущенко проинформировал Бараха о схемах, которые могут применять некоторые компании при ремонте дорог в 2016 году, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

После этого Сущенко еще раз рассказал Бараху об этих схемах в неформальной обстановке. Именно этот момент запечатлен на скандальном видео.

Источник также утверждает, что Барах проинформировал об этом руководство Мининфраструктуры. В частности, профильный министр Владимир Омельян знал о том, что Сущенко доложил Бараху о возможных злоупотреблениях. Фирмы, о которых говорилось, не были допущены к ремонту дорог в 2016 году.

Пока неизвестно, проинформировало ли руководство Мининфраструктуры правоохранительные органы о возможных злоупотреблениях.

Как известно, ранее в сети появилось видео, на котором заместитель председателя "Укравтодора" Владимир Сущенко обсуждает "схемы" освоения средств. Также Сущенко говорил о мечте "построить дом площадью 320 квадратных метров с домом для гостей на 150 квадратов", бассейном и беседкой.

    Реклама на dsnews.ua