• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили намекнул, с кого Зеленский списал своего "Слугу народа"

Реклама на dsnews.ua
Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский является реальным антисистемным кандидатом, что и обуславливает его высокий рейтинг

Такое мнение высказал бывший президент Грузии. экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, передает "ДС". 

"Это реально антисистемный кандидат. В том смысле, что система народу настолько надоела, что он готов идти за совсем другим и новым. Он очень талантлив в своей сфере. Кстати, сценарист картины "Слуга народа" мне говорил, что многие моменты в этом фильме списаны с моего президентства в Грузии, и параллели четко просматривались. А его программа прямой демократии идентична тому, что я выдвинул несколько месяцев назад, и, в принципе, за этой программой будущее", - заявил Саакашвили в интервью изданию "ГОРДОН".

При этом бывший президент поддержал инициативу Зеленского (противоречащую законам Украины, - "ДС") о том, что премьер-министра "должен выбирать народ".

"В этом что-то есть. Да, президент не назначает премьера, но может предложить. Если люди назовут человека, которого они хотят на этом посту видеть, он соберет свою команду, а потом люди будут отсеивать неприемлемых - это действительно будет прямая демократия", - высказался Саакашвили.

В то же время он признал, что "он часто не в теме, ораторским мастерством не блещет". 

    Реклама на dsnews.ua