• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили стал "порохоботом" из-за скандала с фейком ФСБ

Реклама на dsnews.ua
Лидер Руха новых сил Михаил Саакашвили поддержал президента Украины Петра Порошенко в скандале с фейковыми документами, опубликованными грузинскими СМИ

Свое мнение Саакашвили высказал у себя в Facebook, информирует "ДС".

"Я не графолог, чтобы сопоставлять почерк. И все же при том, что я считаю президентство Порошенко на этом этапе уже очень вредным для страны, не могу поверить, чтобы он был таким глупым, чтобы оставить такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ... Я стою на своем, мне слабо вериться что он мог написать этот документ собственноручно, учитывая, что рукописи не горят. ", - заявил Саакашвили.

Несмотря на это, он считает, что "Рустави-2", опубликовавший фейковый документ - это "лучший канал в регионе с очень профессиональными журналистами, которые, как правило, проверяют источники".

Эти бумаги якобы были написаны тогда еще народным депутатом Порошенко 3 февраля 2007, когда его не пустили в Россию.

В Администрации президент Украины заявили, что обнародованный документ является подделкой, сделанной ФСБ.

"Обнародованные так называемые "документы" от имени Петра Порошенка является низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании Рустави-2 спецслужбой России", - говорится в заявлении.

В частности, руководитель пресс-службы президента Украины обращает внимание на то, что в 2007 году сын Порошенка Алексей не был женат.

"Наиболее красноречиво о провале ФСБ свидетельствует факт, который легко проверить. Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007 не было жены ", - объясняют в АП.

    Реклама на dsnews.ua