• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Самое дорогое ДТП года - в Киеве разбился Ferrari за полмиллиона долларов

Происшествие произошло на проспекте Победы, недалеко от станции метро "Нивки"
Реклама на dsnews.ua

Происшествие произошло на проспекте Победы, недалеко от Воздухофлотского моста.

В ДТП разбилось Ferrari Fiorano 599 GTB STALONE, его стоимость составляет около 400 тыс. евро, пишет "Сегодня".

В результате аварии итальянский суперкар, который двигался со стороны центра в направлении Шулявки, буквально разорвало на части.

По одной из версий, Ferrari догнало такси и, не дожидаясь, пока авто освободит полосу, попыталось проскочить между ним и отбойником. В результате водитель зацепил отбойник, его понесло через проезжую часть на противоположную сторону, где он снес ограждение и остановился перед бетонным столбом. По другой версии, у спорткара снизу отвалилась какая-то деталь, и из-за этого водитель потерял управление.

"Я был свидетелем ДТП. Машина ехала не более 70-80 км/час, вдруг что-то вылетело из-под колеса. После чего машину резко кинуло вправо и понесло по бордюрам", - написал пользователь на forum.autoua.net. В результате у Ferrari вывернуты два передних колеса, к счастью, водитель и девушка-пассажир остались живы. Не пострадали и другие участники движения. После ДТП хозяин дорогой иномарки снял номера и уехал на прибывшем к месту происшествия внедорожнике Mercedes-Benz.

Как сообщает источник, в ГАИ Киева по поводу аварии ничего не знают - к месту ДТП подъехала патрульная машина, когда там уже никого не было.

    Реклама на dsnews.ua