• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

САП проверяет четыре факта получения Охендовским денег из "черной кассы"

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура проверяет 4 факта получения средств из "черной кассы" Партии регионов главой ЦИК Михаилом Охендовским

Об этом заявил глава САП Назар Холодницкий, сообщает "ДС" со ссылкой на "Зеркало недели".

"В предоставленных НАБУ Виктором Трепаком документах говорится о возможном получении субъектом О. (Михаилом Охендовским - "ДС") средств на возмещение расходов, связанных с командировками за границу как члена ЦИК. Проверяются четыре факта возможного получения им денежных средств, общая сумма которых составляет 16 734 доллара США", - сообщил он.

По словам Холодницкого, "ни одного платежа на 15 тысяч долларов там нет, как и нет заявленных DT.UA идеальных совпадений этих фактов с движением средств на банковских счетах гражданина О.".

"Да, действительно, определенные денежные поступления на счета этого лица в соответствующие даты имели место. Однако, повторюсь, идеальных совпадений ни одной из этих сумм мы пока не прослеживаем, а следовательно, это возлагает на прокурора бремя дополнительного доказывания, что это именно эти деньги. Соответствующая работа проводится, и вынужден отметить, что обнародование этих сведений в печати точно не помогло следствию", - подытожил прокурор.

Как ранее сообщала "ДС", Специализированная антикоррупционная прокуратура вернула в НАБУ проект подозрения в отношении главы ЦИК Михаила Охендовского.

    Реклама на dsnews.ua