• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко призвала "нормандскую четверку" помочь освободить украинских пленных

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко подтвердила, что находится в Донецке и призвала лидеров "нормандской четверки" срочно ускорить освобождение украинских военнопленных

Как передает "ДС", об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Уважаемые лидеры стран (Украины, Франции, Германии и Российской Федерации), подписавшие комплекс мероприятий по выполнению Минских соглашений, согласованный на саммите в Минске 11-12 февраля в формате "Нормандской четверки" и подписанный контактной группой, обращаюсь к вам с просьбой срочно ускорить освобождение украинских военнопленных, находящихся на отдельных (оккупированных) территориях Донецкой и Луганской области в т.н. "ДНР" и "ЛНР", - написала Н.Савченко.

Нардеп подтвердила, что находится в Донецке "с гуманитарной миссией, основная цель которой посещение украинских военнопленных и передача им гуманитарной помощи".

"Состояние здоровья многих из них является тяжелым и требует немедленной и квалифицированной медицинской помощи, жизнь некоторых из них находится под угрозой. Обращаюсь к Вам (лидерам "нормандской четверки" - ред.) с просьбой немедленно ускорить процесс обмена военнопленных в рамках Минских соглашений, что были Вами подписаны, ведь сейчас крайне необходимо спасти человеческие жизни пленных и вернуть их семьям. Надеюсь на Вашу быструю реакцию на это письмо ", - добавила Н.Савченко.

Как ранее сообщала "ДС", Савченко в сопровождении главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана приехала в "ДНР", чтобы посетить пленных украинских военных в Макеевской оклонии.

    Реклама на dsnews.ua