• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко рассказала, что думает о Медведчуке

Реклама на dsnews.ua
Депутат говорит, что даже не помнит, как он выглядит

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что "не хочет мешать Медвечуку". Об этом, как сообщает "ДС", она рассказала в интервью "Украинской правде".

Журналисты задали Савченко вопрос о том, знает ли она, какую роль сыграл Виктор Медведчук в ее освобождении.

"Я об этом слышала, об этом даже говорил Петр Порошенко. И моя сестра лично обращалась к нему. Но я сама с ним не знакома, и какую роль он выполнил, не знаю", - ответила Савченко.

"Понимаете, моя сестра, ради того, чтобы вытащить меня, была готова говорить с самим чертом. Я готова так же. Если мне надо будет говорить с Медведчуком по освобождению других пленных, я это буду делать", - добавила она.

Савченко заявила, что с Медведчуком не говорила и не встречалась.

"Я даже не знаю, как он выглядит, я его никогда в жизни не видела. Или если и видела где-то, то даже не помню, как он выглядит. Это меня меньше всего интересует", - сказала Савченко.

На вопрос, как она относится к тому, что Медведчук возглавляет подгруппу в Трехсторонней контактной группе в Минске, она сказала: "Пока вижу, что политическая выше межгосударственная платформа, благодаря которой меня вытащили, работает. И я не хочу этому мешать. Если бы я видела, что она категорически не работает, я бы сама уже пошла искать того Медведчука".

"Это очень хрупкий процесс. Поэтому я не лезу туда, пока. Пока это работает, пусть работает. А я в то время пытаюсь выйти на те платформы, которые пока работают меньше", - резюмировала Савченко.

Как сообщала "ДС", также Савченко заявила, что хочет провести переговоры с Захарченко и Плотницким, чтобы "разбудить в них смелость".

    Реклама на dsnews.ua