• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко сравнила работу в Раде с российской тюрьмой

Реклама на dsnews.ua
Голодовка в российской тюрьме не оказала влияния на здоровье народного депутата Надежды Савченко, однако сейчас ей, как и в те времена, не хватает движения

Об этом рассказала сама Савченко в интервью "Главкому", информирует "ДС".

"После голодания тело восстановилось, органы восстановились. Сейчас проблема в недостатке движения, как в тюрьме, так и сейчас. Я не говорю о качалке-брусьях-турнике, речь идет об обычных физиологических движениях. В армии я много ходила, у меня было много поворотных движений - была физическая активность. Сейчас у меня работа сидячая: встреча - кофе - сигарета", - заявила Савченко.

"Мое тело не вернулось к тому состоянию, каким оно было, когда я была военной. Как таковых, катастрофических последствий для здоровья тюрьма не дала. Я думаю, что если бы сейчас пришлось проходить летную комиссию, я бы ее прошла", - добавила она.

Как известно, Надежда Савченко продолжительное время голодала во время российского плена. После возвращения в Украину она также голодала.

Как сообщала "ДС", 2 августа 2016 Надежда Савченко дала пресс-конференцию, на которой объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе освобождения пленных.

18 августа Савченко отправилась в Соединенные Штаты Америки, где приняла участие в званом ужине в Калифорнии, организованном в честь Дня независимости украинской диаспорой, она призналась, что во время голодовки позволяет себе выпить вина.

18 сентября пресс-секретарь Савченко Татьяна Проторченко заявила, что Савченко прекратила голодовку 23 августа после того, как президент Петр Порошенко встретился с матерями пленных. Однако сама Савченко ничего об этом не сообщала.

    Реклама на dsnews.ua