• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко: Украинские пленные разрешили мне разглашать их данные

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Надежда Савченко сообщила, что украинские пленные разрешили ей публиковать информацию о них

Об этом она заявила на брифинге во вторник, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Все ребята, которые сидят в плену, дали мне разрешение на разглашение информации. Это еще один ответ СБУ. В настоящее время я буду думать, какую информацию я могу открыть, а какую не могу", - сказала Савченко.

По ее мнению, нужно объехать все колонии на оккупированной территории, чтобы найти тех, кого скрывают боевики.

"Точно так же нужно допустить ту же миссию ОБСЕ или Красный Крест по нашим колониях, чтобы можно было выявить, сколько людей отказываются. Потому что списке нашем так же есть один человек, которая отказалась возвращаться по обмену. Надо найти и подтвердить эту информацию", - добавила Савченко.

Ранее Савченко заявила, что в Макеевской колонии нашла еще 6 украинских пленных, которые не были указаны в минских списках.

Как сообщала "ДС", 24 февраля народный депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан прибыли в исправительную колонию в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные.

Позже комментируя свою поездку в "ДНР", Савченко заявила, что получила разрешение на поездку в оккупированный боевиками Донецк из Москвы.

    Реклама на dsnews.ua