• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ прикрыла следы деятельности московского интернет-тролля на Сумщине

Реклама на dsnews.ua
СБУ прекратила администрирование антиукраинского паблика в запрещенной в Украине социальной сети "Вконтакте" "Сумы- это Новороссия"

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, информирует "ДС".

"Оперативники спецслужбы обнаружили в социальной сети ВКонтакте фейковый аккаунт "Роман Н", с использованием которого осуществлялось администрирования антиукраинской группы "Сумы - это Россия - Новороссия". Сотрудники СБ Украины установили, что этот аккаунт был создан с противоправным использованием персональных и контактных данных жителя Сумщины без его ведома. Авторизация страницы осуществлялась с использованием IP-адреса, принадлежащего ОАО "Национальные кабельные сети" (г.. Москва, Российская Федерация)", - указано в сообщении СБУ.

В ведомстве добавили, что с использованием фейковых аккаунта в региональных группах антиукраинского направления систематически распространялась искаженная и деструктивная информация для негативного информационного воздействия на правосознание пользователей украинского сегмента интернета накануне и во время избирательного процесса.

    Реклама на dsnews.ua