• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ задержала еще одного фигуранта "дела Бабченко"

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины задержала еще одного фигуранта в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко

Об этом во время брифинга сообщил представитель ведомства Богдан Тиводар, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Отметим, в СБУ пока не разглашают фамилию задержанного, но условно называют "гражданин Т.".

Тиводар также уточнил, что "гражданина Т." задержали по месту жительства, при обыске правоохранители изъяли у него огнестрельное оружие и боеприпасы.

"В настоящее время имеются достаточные основания, чтобы подозревать "гражданина Т." в причастности к приготовлению террористических актов", - сказал Тиводар.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 ("незаконное обращение оружием и взрывчатыми веществами"), а также в организации приготовления теракта.

Как сообщала "ДС", 29 мая появилась информация, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры.

На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко жив, а его убийство заказывали российские спецслужбы.

Председатель СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы заказали убийство журналиста, а СБУ провела спецоперацию и сорвала покушение, инсценировав преступление. Исполнителем убийства должен был стать Алексей Цымбалюк, который сотрудничал с СБУ.

Во время спецоперации сотрудники спецслужбы задержали в Киеве организатора убийства Бориса Германа.

    Реклама на dsnews.ua