• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ задержала владельца авто с номерами "ДНР": он оказался экс-сотрудником МВД

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности задержала бывшего сотрудника Министерства внутренних дел, который ездил на автомобиле Peugeout-301 с номерами "ДНР"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр ведомства.

"27 сентября в сети интернет появилось сообщение о передвижении по городу Киев автомобилю ПЕЖО-301 с номерными знаками так называемой "ДНР". Благодаря принятым оперативным мерам контрразведчики СБУ меньше чем за сутки установили место нахождения автотранспортного средства, задержали человека, управлявшего авто", - сказано в сообщении.

Злоумышленник оказался украинцем, ранее он работал в МВД, а сейчас - в одной из страховых фирм. После задержания у него изъяли регистрационные номера "ДНР" и документы на транспортное средство.

Задержанный объяснил, что автомобиль с 2014 года находился в розыске по линии Интерпола, в связи с чем был задержан в России полицией и в дальнейшем передан ему как представителю страховой фирмы.

Пересекая границу, он снял знаки "ДНР", но на въезде до Киева снова установил.

"По его словам, "для обеспечения соответствия регистрационных автомобильных номеров пакету документов на указанную машину, выданных российскими представителями Интерпола, на случай остановки транспортного средства для проверки сотрудниками полиции Украины", - отметили в СБУ.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что по улицам украинской столицы разъезжает автомобиль с номерами фейковой "ДНР".

    Реклама на dsnews.ua