• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ запретила Рубану ездить в "Л/ДНР" и перевозить пленных

Реклама на dsnews.ua
СБУ отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донецкой области руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану

Об этом он заявил в комментарии InfoResist, передает "ДС".

"Мне вменяют нарушение прохождения. Мне нельзя перевозить посылки и пленных, только Геращенко и Тандит могут", - сказал он в комментарии.

Рубан отметил, что он въезжал в Донецк через КПП.

"Я не в том возрасте и не в том статусе, чтобы ходить тайными тропами. Получили указание Рубана не пускать. В обед я проезжал, а после обеда - уже нет. Пропуск у меня годовой", - говорит он.

Он назвал действия силовиков против него "смешными".

"Приехала военная полиция, составили протокол за проблесковые маячки, которые у меня внутри машины стоят в салоне, а не стационарные. Я их включаю, когда езжу по" ДНР ", когда перевожу пленных. Увидели поломанные наручники, спецсредства - тоже составили протокол", - добавил он.

Напомним, что ранее СБУ провела опрос руководителя украинского центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в районе проведения АТО.

Как сообщалось ранее, 24 февраля боевики заявили, что народный депутат Надежда Савченко и Рубан приехали на территорию, подконтрольную "ДНР", чтобы посетить украинских военнопленных.

    Реклама на dsnews.ua