• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сегодня в Украине пройдет ВНО по географии

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 8 июня, в Украине пройдет внешнее независимое оценивание по географии

Допуск абитуриентов в пункты тестирования продлится с 10:15 до 10:50. Внешнее независимое оценивание начнется в 11:00, сообщает "ДС" со ссылкой на УЦОКО.

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешено только при наличии оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания, паспорта или иного документа, серию (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате, приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании, которое участники должны самостоятельно распечатать с информационной страницы.  

Также сообщается, что в случае невозможности предъявления оригинала Сертификата, паспорта или другого документа, серию и номер которого указаны в Сертификате, или при условии предоставления копий этих документов абитуриента в пункт проведения ВНО не пустят.  

В УЦОКО советуют участникам ВНО заранее узнать адрес проведения внешнего независимого оценивания по географии, указанную в приглашении-пропуске на информационной странице. Маршруты к пунктам проведения внешнего независимого оценивания размещены на сайтах региональных центров оценивания качества образования.  

Также рекомендуется взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.  

Кроме того отмечается, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе любые средства связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренные процедурой тестирования.  

На выполнение сертификационной работы по географии отведено 150 минут. Общее количество заданий в тесте - 56. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 94.  

Напомним, основная сессия внешнего независимого оценивания продлится с 22 мая до 13 июня.   22 мая состоялось тестирование по математике, 24 мая - по украинскому языку и литературе, 29 мая - по испанскому, немецкому, французскому языкам, 1 июня - по английскому языку, 4 июня - по биологии и 6 июня - по истории Украины. ВНО по географии состоится 8 июня, по физике - 11 июня и химии - 13 июня.  

    Реклама на dsnews.ua