• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Семеро против одного: в Кривом Роге охранники превратили посетителя клуба в инвалида (фото)

В Кривом Роге в клубе "Святошин" охранники сильно избили посетителя
Реклама на dsnews.ua

В Кривом Роге Днепропетровской области в клубе "Святошин" охранники сильно избили посетителя.

По словам отца 27-летнего пострадавшего шахтера Ивана Погорелова, ЧП произошло около двух часов ночи 7 декабря, пишет "Сегодня".

Парень с друзьями праздновал в клубе День Вооруженных сил Украины.

"Они заказали столик, выпили. Потом попросили принести цветы. Мотивом для избиения стало то, что сын якобы отказался платить за цветы. Но это странно, ведь у него с собой было достаточно денег. Но даже если человек выпил и начал себя вести как-то не так, ну зачем же убивать?!" - возмущается Валерий Погорелов.

Он рассказал, что охранники нажали тревожную кнопку и на подмогу им подъехали еще несколько человек.

"Когда им люди начали говорить, мол, что же вы делаете, вы же его убьете, так они избили двоих парней из тех, кто защищал сына", - рассказал отец пострадавшего.  

В стычке с секьюрити парню сломали верхнюю челюсть, нос, кости лица, пробили череп. Также у него сотрясение мозга и многочисленные гематомы по всему телу. Кроме этого, молодой человек лишился левого глаза.

Реклама на dsnews.ua

В свою очередь в "Святошине" рассказали, что конфликт у Ивана с друзьями был с двумя работниками агентства "Мега-байт", которое предоставляет заведению охранные услуги.

"Эти клиенты спровоцировали скандал. Забрали у девушки, которая разносила розы, цветов на 800 грн и начали разбрасывать их в зале. А, когда она просила расплатиться, то один из этих троих угрожал ей физической расправой", - рассказали в клубе. Тем не менее, дирекция заведения признала, что охранники явно превысили свои полномочия, и уже подыскивает новую охранную фирму.

Как сообщили в пресс-службе Криворожского горуправления милиции, сейчас правоохранители изучают обстоятельства этого дела. В клубе изъяли видео с камер наблюдения, а пострадавшему назначили судмедэкспертизу. Кроме того, источник в правоохранительных органах сообщил, что охранное агентство, сотрудники которого избили клиента "Святошина", не в первый раз замечается в таких инцидентах.

"Уже зафиксирован третий подобный факт. Поэтому сейчас решается вопрос о лишении этой фирмы лицензии", - сообщил источник.

    Реклама на dsnews.ua