• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сенцов не хочет, чтобы Кольченко из-за него голодал

Реклама на dsnews.ua
Украинский политзаключенный Олег Сенцов, объявивший голодовку в российских застенках, высказался против голодовки Александра Кольченко, который отказался от еды в поддержку Сенцова

Об этом сообщила сестра Сенцова Наталья Каплан после общения с адвокатом Олега Дмитрием Динзе, передает "ДС" со ссылкой на Громадське.

Сенцов выступил против голодания Кольченко, поскольку знает о его проблемах со здоровьем.   "Он никого не призывает к голодовке, но благодарен всем, кто его поддерживает", - сказала Каплан.  

Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе 4 июня пробыл у него в колонии три часа. Он сообщил, что Сенцов прочитал все письма, которые ему писали, а также узнал об акциях в его поддержку по всему миру.  

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов продолжает голодовку в российских застенках. Сестра Сенцова Наталья Каплан 2 июня заявила, что украинский политзаключенный теряет зубы и волосы, ему вливают глюкозу для поддержания здоровья.    

Олег Сенцов был приговорен российским судом к 20 годам на основании сфальсифицированных обвинений. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освобождения всех украинских политзаключенных.      

31 мая украинский политзаключенный в РФ Александр Кольченко, приговоренный по тому же делу, объявил голодовку с требованием освободить Сенцова.  

    Реклама на dsnews.ua