• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шаг назад: Украина заняла 60-е место в списке самых конкурентоспособных экономик

Реклама на dsnews.ua
Международный институт управленческого развития опубликовал рейтинге наиболее конкурентоспособных экономик за 2017 год, в котором Украина заняла 60-е место

На первом месте рейтинга оказался специальный административный район Китая Гонконг, информирует "ДС".

Второе место заняла Швейцария, за ней следуют Сингапур, США, Нидерланды, Ирландия, Дания, Люксембург, Швеция и Арабские эмираты.

В сравнении с прошлым годом Украины опустилась на одну строчку - в 2016 она занимала 59 место. Россия заняла в рейтинге 46 место.

Рейтинг рассчитан по методике европейского Института развития менеджмента (Institute of Management Development, IMD), который базируется в Лозанне (Швейцария).
Каждое государство в исследовании оценивается на основе анализа 333 критериев по четырем основным показателям ключевых аспектов экономической жизни страны: состояние экономики, эффективность правительства, состояние деловой среды, состояние инфраструктуры.

Как сообщала "ДС", 24 мая правительство одобрило стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Украине на период до 2020 года. Целью стратегии является создание благоприятных условий для открытия, ведения и роста бизнеса, а также раскрытия потенциала малого и среднего предпринимательства.

    Реклама на dsnews.ua