• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ситуация в АТО обострилась : Есть погибшие и раненые

Реклама на dsnews.ua
На протяжении 29 июля незаконные вооруженные формирования на Донбассе 14 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь

Об этом говорится в сводке штаба АТО по состоянию на 6:00 30 июля, информирует "ДС".

"В конце прошлых суток ситуация в зоне АТО очередной раз обострилась. С 18 часов и до полуночи российско-террористические группировки активизировали обстрелы украинских позиций", - сообщили в штабе.

Горячее всего вечером 29 июля и ночью было на Донецком направлении. Из гранатометов, минометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки боевики трижды били по опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки и Каменки. Также противник применял гранатометы и стрелковое оружие возле поселка Пески и шахты Бутовка.

"На каждый обстрел со стороны бандформирований наши бойцы открывали плотный огонь, жестко заставляя преступников соблюдать режим тишины", - подчеркнули в штабе.

На Луганском направлении террористы из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по нашим укреплениям в районе Станицы Луганской. А около полуночи вражеская БМП работала по Новозвановке.

На Мариупольском направлении почти в течение часа из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинские опорные пункты в Богдановке.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь. В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще семеро получили ранения", - подвели итог в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua