• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Следствие приблизилось к разгадке, кто был наводчиком убийцы Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Украинские следователи выяснили номер звонившего экс-депутату Госдумы Денису Вороненкову в день его убийства и подозревают, что этот человек и был наводчиком киллера

Об этом советник главы МВД Антон Геращенко рассказал в интервью "Новой газете", передает "ДС".

"Номер уже получен, естественно. Все изучается, но это тайна следствия. Я предполагаю, что ему позвонил кто-то, кого он знал по России. Скорее всего, этот человек и был наводчиком киллера", - сказал Геращенко.

По его словам, убийство Вороненкова - хорошо спланированная операция.

"Чтобы вы понимали, этот Паршев не просто шел по улице и думал: "Не убить ли мне Вороненкова". Это была спланированная серьезная операция, с группами прикрытия и слежки", - отметил советник Авакова.

Он также сказал, что сообщник Паршова сбежал, когда киллера убил охранник экс-депутата.

"Мы знаем, что его сообщник на машине Daewoo уехал, когда увидел, что Паршова застрелили. Мы его пока не поймали, но надеемся, что поймаем. Обязательно будет и тот, кто навел - это соучастник. Всех лиц, которые причастны к преступлению, мы будет объявлять в международный розыск через Интерпол. Также как объявили того типа, который отравил Литвиненко", - подчеркнул Геращенко.

На вопрос журналиста, установлена ли личность сообщника, советник главы МВД сказал: "Если я сейчас вам скажу, что установили, то его просто кончат. Мы занимаемся его розыском".

Как сообщала "ДС", застреленный в Киеве экс-депутат Госдумы Росси Денис Вороненков незадолго до смерти говорил о возможной подготовке покушения на него.

    Реклама на dsnews.ua